Мы на FacebookМы в TwitterМы в GoogleМы на YouTubeWordPressInstagram
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
Tennis                 iTrainer

Бухгалтерия тенниса

Для того чтобы победить в матче, игроку нужно не только доминировать на корте, но и выигрывать важные очки. Используя теннисную «бухгалтерию», мы можем разложить матч на общее количество разыгранных очков в матче, отдельно взятом сете и гейме, а также определить решающие моменты, выигрыш в которых может привести к победе.Задавали ли вы себе когда- нибудь вопрос: сколько надо выиграть очков подряд для победы в матче?

Давайте посчитаем теннисные розыгрыши:

1гейм = 4очка, 1сет = 6геймов = 24очка, 1матч = 2сета = 12геймов = 48очков. Не так уж и много!

Но на практике выполнить это оказывается достаточно сложной задачей.

Поэтому счет в матче 6:0 встречается только при тотальном преимуществе одного из соперников. Для того чтобы чувствовать себя уверенно и контролировать ход матча, необходимо все время вести в счете хотя бы в одно очко или гейм. Для этого нужно играть таким образом, чтобы количество ваших выигранных очков превышало количество проигранных.

Рассмотрим формулы выигрыша в гейме.

1) Система 2:1 — если вы выигрываете два мяча из трех в любом порядке, вы победили.
2) Система 3:2 — если вы выигрываете три мяча из пяти в любом порядке, вы победили.

Во время теннисных трансляций спортивные комментаторы часто упоминают решающий, седьмой, гейм. Действительно, многие игроки выделяют ключевые геймы в сете, выигрыш в которых приближает к победе в сете.

Это седьмой, девятый, одиннадцатый геймы и, конечно же, тай-брейк.

Чтобы ознакомиться со всеми материалами книги "Уимблдон начинается здесь" С.Музыки - пройдите на эту страницу